CORDIS fournit des liens vers les livrables publics et les publications des projets HORIZON.
Les liens vers les livrables et les publications des projets du 7e PC, ainsi que les liens vers certains types de résultats spécifiques tels que les jeux de données et les logiciels, sont récupérés dynamiquement sur OpenAIRE .
Publications
Auteurs:
Jason Miller, Scott Sheffield, Wendelin Werner
Publié dans:
The Annals of Probability, Numéro 50, 2022, ISSN 0091-1798
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/21-aop1550
Auteurs:
Jason Miller, Wei Qian
Publié dans:
Probability Theory and Related Fields, Numéro 177/3-4, 2020, Page(s) 677-709, ISSN 0178-8051
Éditeur:
Springer Verlag
DOI:
10.1007/s00440-019-00949-7
Auteurs:
A. Drewitz, O. Elias, A. Prévost, J. Tykesson, F. Viklund
Publié dans:
Electronic Journal of Probability, Numéro 29, 2024, ISSN 1083-6489
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/24-ejp1168
Auteurs:
Tom Hutchcroft, Emmanuel Michta, Gordon Slade
Publié dans:
The Annals of Probability, Numéro 51, 2023, ISSN 0091-1798
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/22-aop1608
Auteurs:
Oliver McEnteggart, Jason Miller, Wei Qian
Publié dans:
Journal of the Institute of Mathematics of Jussieu, 2019, Page(s) 1-27, ISSN 1474-7480
Éditeur:
Cambridge University Press
DOI:
10.1017/s1474748019000331
Auteurs:
Noah Halberstam, Tom Hutchcroft
Publié dans:
Proceedings of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences, Numéro 478, 2023, ISSN 1364-5021
Éditeur:
Royal Society of London
DOI:
10.1098/rspa.2021.0857
Auteurs:
Jason Miller, Scott Sheffield, Wendelin Werner
Publié dans:
Probability Theory and Related Fields, 2021, ISSN 0178-8051
Éditeur:
Springer Verlag
DOI:
10.1007/s00440-021-01070-4
Auteurs:
Elisabetta Candellero, Tom Hutchcroft
Publié dans:
Electronic Communications in Probability, Numéro 28, 2023, ISSN 1083-589X
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/23-ecp560
Auteurs:
Vlad Margarint, Lukas Schoug
Publié dans:
Electronic Communications in Probability, Numéro 28, 2023, ISSN 1083-589X
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/23-ecp563
Auteurs:
Ewain Gwynne, Jason Miller
Publié dans:
Inventiones mathematicae, Numéro 223/1, 2021, Page(s) 213-333, ISSN 0020-9910
Éditeur:
Springer Verlag
DOI:
10.1007/s00222-020-00991-6
Auteurs:
Ewain Gwynne, Jason Miller
Publié dans:
Annales de l'Institut Fourier, Numéro 70/5, 2020, Page(s) 2049-2075, ISSN 1777-5310
Éditeur:
Association des Annales de I'Institut Fourier
DOI:
10.5802/aif.3398
Auteurs:
Alexander Drewitz, Gioele Gallo, Alexis Prévost
Publié dans:
The Annals of Applied Probability, Numéro 34, 2024, ISSN 1050-5164
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/23-aap2022
Auteurs:
Tom Hutchcroft
Publié dans:
The Annals of Applied Probability, Numéro 34, 2024, ISSN 1050-5164
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/23-aap1982
Auteurs:
Ewain Gwynne, Jason Miller
Publié dans:
Annals of Probability, Numéro 48/4, 2020, Page(s) 1861-1901, ISSN 0091-1798
Éditeur:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
10.1214/19-aop1409
Auteurs:
Lukas Schoug
Publié dans:
Markov Processes And Related Fields, 2024, Page(s) 333-356, ISSN 1024-2953
Éditeur:
Polymat
DOI:
10.61102/1024-2953-mprf.2024.30.2.004
Auteurs:
Ewain Gwynne, Jason Miller
Publié dans:
Annales de l'Institut Henri Poincaré, Probabilités et Statistiques, Numéro 57/2, 2021, ISSN 0246-0203
Éditeur:
Elsevier BV
DOI:
10.1214/20-aihp1105
Auteurs:
Tom Hutchcroft
Publié dans:
Probability Theory and Related Fields, Numéro 188, 2024, Page(s) 549-582, ISSN 0178-8051
Éditeur:
Springer Verlag
DOI:
10.1007/s00440-023-01240-6
Auteurs:
Tom Hutchcroft, Matthew Tointon
Publié dans:
Journal of the European Mathematical Society, 2024, ISSN 1435-9855
Éditeur:
European Mathematical Society Publishing House
DOI:
10.4171/jems/1453
Auteurs:
Tom Hutchcroft
Publié dans:
Journal of Statistical Physics, Numéro 189, 2024, ISSN 0022-4715
Éditeur:
Kluwer Academic/Plenum Publishers
DOI:
10.1007/s10955-022-02967-7
Auteurs:
Ambrosio, Valeria; Miller, Jason
Publié dans:
2022
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Miller, Jason
Publié dans:
2021
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Kavvadias, Konstantinos; Miller, Jason; Schoug, Lukas
Publié dans:
2022
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Hughes, Liam; Miller, Jason
Publié dans:
2022
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Hutchcroft, Tom; Nizić-Nikolac, Petar; Kent, Alexander
Publié dans:
2021
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Kavvadias, Konstantinos; Miller, Jason
Publié dans:
2022
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Schoug, Lukas
Publié dans:
Numéro 1, 2023
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Holden, Nina; Yuan, Yizheng
Publié dans:
2022
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Prévost, Alexis; Rodriguez, Pierre-François; Sousi, Perla
Publié dans:
2023
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Kavvadias, Konstantinos; Miller, Jason; Schoug, Lukas
Publié dans:
2021
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Miller, Jason; Schoug, Lukas
Publié dans:
2022
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Drewitz, Alexander; Prévost, Alexis; Rodriguez, Pierre-François
Publié dans:
2023
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Kavvadias, Konstantinos; Miller, Jason; Schoug, Lukas
Publié dans:
2023
Éditeur:
Mathematics arXiv
Auteurs:
Miller, Jason, R.; Qian, Wei
Publié dans:
2020
Éditeur:
Mathematics arXiv
Une erreur s’est produite lors de la recherche de données OpenAIRE
Aucun résultat disponible